Корзина
Нравится

Собчак подает в суд из-за клеветы

Собчак подает в суд из-за клеветы

Жуналистка Ксения Собчак подает в суд на немецкое издание Business Insider, которое лишило ее контракта с Audi.

Телеведущая была амбассадором марки Аudi восемь лет. Вчера стало известно, что стороны перестали сотрудничать. Бренд Audi разорвал и контракт с Собчак из-за громкого скандала, в котором ее обвинили в расизме и дискриминации темнокожих.

Напомним, что Ксения Анатольевна ни раз высказывала свое мнение по поводу движения Black Lives Matter. Собчак осудила происходящие в Америке события: разграбление и погромы, которые устроили жители Соединенных Штатов.

Так, в социальных сетях журналистки и писательницы за последнее время появилось несколько постов, которые вызвали публичный резонанс.

После всего происходящего, немецкое издание опубликовало новости, в которых четко и открыто осудило телеведущую. Свежие заголовки гласили о том, что Собчак назвала темнокожих людей «ленивыми и глупыми». В своем инстаграм Ксения подчеркнула, что данные обвинения являются клеветой, и правды она намерена добиваться через суд.

Я подаю в суд на издание Business insider по факту клеветы. Немецкое издание вышло с заголовком "Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми" и обвинило меня в расизме. Это прямая ложь. Таких слов я никогда не произносила. И уж тем более не разделяю этих взглядов. Я буду требовать публичных извинений. Люди НЕ делятся на белых и черных, кавказцев и азиатов. Но люди делятся на умных и глупых. На тех, кто имеет свое мнение и тех, кто идет за толпой.

Я не поддерживаю любой протест в любой стране, когда он связан с насилием. Для меня главные ценности — это жизнь, свобода и частная собственность. И да, мои взгляды — это праволиберальные взгляды. Я против квотирования и тотального расформирования полиции. Я против грабежей и вандализма. Видимо, в нашем стремительно левеющем мире такие взгляды уже вне закона. Но я никогда не боялась давления на себя внутри страны, не боюсь его и извне, — написала Собчак у себя в социальных сетях.

Фотограф: Instagram

Автор: Таисия Ступина

Рекомендуем