Корзина
Нравится

Барселонская опера провела концерт почти для 3000 горшечных растений

Барселонская опера провела концерт почти для 3000 горшечных растений

Барселонский оперный театр Эль-Лисеу вновь начал работу в понедельник 22 июня. Однако открытие состоялось в необычном формате. Своё первое выступление артисты посвятили аудитории, состоящей из 2292 горшечных растений. Это событие произошло на следующий день после того, как в Испании закончилась трехмесячная самоизоляция.

Артисты театра заявили, что приняли этот символический акт, чтобы подтвердить ценность искусства, музыки и природы как путеводителя для возвращения жизни в нормальное русло. Идея провести концерт в таком непривычном формате принадлежит испанскому художнику-концептуалисту Эухенио Ампудиа.

Он рассказал, что вдохновился этой задумкой благодаря связи, которую построил с природой во время пандемии: "Я наблюдал за тем, что происходило с природой в течение всего этого времени. Я слушал пения множества птиц. И стал замечать, что растения в моем саду и на улице растут быстрее. И я подумал, что, таким образом смогу построить более тесные отношения между людьми и природой".

Все 2292 горшечных растения будут подарены медицинским работникам в знак признательности за их работу в самые тяжелые месяцы пандемии.

Фотограф: Открытые интернет-источники

Автор: Ангелина Агагулян

Рекомендуем