Корзина
Нравится

Принц Гарри задержится в Лондоне, чтобы отметить день рождения королевы Елизаветы

Принц Гарри задержится в Лондоне, чтобы отметить день рождения королевы Елизаветы

Королевская семья проводила в последний путь герцога Эдинбургского в Виндзоре 17 апреля. В условиях пандемии на церемонии присутствовало ограниченное количество человек: только родные и близкие герцога. Принц Гарри специально прилетел из Лос-Анджелеса, чтобы попрощаться с дедушкой. Однако, по данным западных СМИ он задержится в Лондоне еще несколько дней, так как 21 апреля королева Елизавета отмечает свой 95-й день рождения.

Напомним, что на похороны принца Филиппа Гарри прибыл в одиночестве. Его жена, Меган Маркл, осталась в Лос-Анджелесе по настоянию врачей.

Врачи выразили беспокойство, что длительный перелет может плохо отразиться на ее здоровье. Но Меган нашла выход из ситуации – она написала записку от руки, которую в последствии принц Гарри прикрепил к траурному венку. Содержание записки не раскрывается.

Цветы для венка Меган с Гарри выбирали сами. Каждый цветок символичен: в венок вплетены медвежья лапа, который является национальным цветком Греции, и морской падуб — дань уважения королевской морской пехоте, в которой служил Филипп. Также в композицию вошла роза – символ июня, месяца рождения Филиппа.

По данным Daily Star поступок Меган был воспринят как лишний повод для пиара. Королевский комментатор Даниэла Эльза выразила свое возмущение: «Огромное недоумение вызывает тот факт, что в день, когда все должно быть сосредоточено вокруг памяти герцога, в заголовках прессы снова появилось имя Меган».

Важно отметить, что информация о других венках, возложенных в честь принца Филиппа, не поступило в таблоиды, хотя в сообщениях Букингемского дворца были все детали похорон, но ничего не было сказано о букетах. Тем самым Даниэла оценила такое поведение Меган, как повод для пиара, а не искреннее выражение сочувствия.

Фотограф: Instagram

Автор: Ирина Коптилкина

Рекомендуем