Корзина
Нравится

Показ Armani на Неделе моды в Милане прошел при пустом зале

5540
Показ Armani на Неделе моды в Милане прошел при пустом зале

Впервые за всю историю существования модного дома Giorgio Armani показ марки прошел совсем без зрителей и без прессы. На Неделе моды в Милане сам кутюрье и организаторы фешн-события решили ограничить доступ на свой показ из-за, как они утверждают официально, вспышки коронавируса. Однако многие не поверили в эту теорию и списали все на недавние громкие слова, произнесенные Джорджио Армани в отношении своих молодых коллег. Он заявил, что современные дизайнеры «насилуют женщин», за что получил немало критики в свой адрес.

Вспышка коронавируса в Италии оставила гостей миланской Недели моды без показа одного из самых именитых дизайнеров мира. Интересно, что остальные кутюрье не стали отменять свои показы и переносить их в интернет-пространство — по всей видимости, они пообщались с организаторами и не стали считать эпидемию весомым поводом для того, чтобы засветиться в прессе. 

Тем не менее Армани полностью оградил свое фешн-шоу от гостей и журналистов. Модели продефилировали при полностью пустом зале, внутрь впустили только нескольких фотографов. Зато за новой коллекцией модного дома можно было следить из любой точки мира — трансляция велась через Instagrаm бренда. 

Марка в будущем сезоне сделала ставку на бархат темных цветов. На подиум вышли костюмы из этой ткани, юбки, платья и даже блузки. Кроме того, в бархате были выполнены пальто и шарфы. Дополнить их кутюрье предложил шелковыми шароварами в восточном стиле, а также вечерними нарядами, усыпанными стразами и пайетками.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем