Корзина
Нравится

Джорджио Армани обвинил дизайнеров в «изнасиловании» женщин

Джорджио Армани обвинил дизайнеров в «изнасиловании» женщин

Неделя моды в Милане стала самым обсуждаемым модным событием месяца не только из-за ярких и провокационных показов ведущих модных домов. Под конец события 85-летний легендарный модельер Джорджио Армани сделал резкое заявление в адрес своих молодых коллег.

Кутюрье отсмотрел главные показы Недели моды в Милане и заявил, что дизайнеры своими вещами и посылами пытаются «изнасиловать» женщин. Такие слова он произнес в разговоре с Daily Mail. Слово «изнасилование» он произнес несколько раз, подчеркивая, что и он сам иногда был причастен к этому. 

Маэстро уточнил, что долго терпел и молчал, но миланская Неделя моды стала последней каплей. «Мне кажется, пришло время, наконец, сказать, что я на самом деле думаю. Мы, дизайнеры, насилуем женщин», — заявил Армани.

Джорджио подчеркнул, что почти все женщины, увидев моделей с обнаженной грудью или попой в рекламных кампаниях, тоже захотят так оголиться. «И это способ ее изнасиловать», — говорит Армани.

Слова 85-летнего модельера не могли пройти незамеченными. Его высказывания вызвали волну критики. Многие решили, что Армани сделал такое резонансное заявление, чтобы привлечь внимание к себе и своей коллекции.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем