Корзина
Нравится

«Миллион» Хабенского спасает жизни

«Миллион» Хабенского спасает жизни

Актер Константин Хабенский получил государственную премию за заслуги в сфере благотворительности от президента РФ за 2019 год. Церемония прошла в Кремле 24 июня, где общественному деятелю вручили гранд на 10 миллионов рублей. Все средства учредитель благотворительного фонда собирается отправить на лечение больных детей.

По словам самого Хабенского, главную роль в выздоровлении больного онкологией играет реабилитация. Именно на это послеоперационное время учредитель собирается отправить все полученные средства: «Открою маленький секрет: я все средства от этой премии передам, конечно же в наш благотворительный фонд. Наш фонд помогает детям, а теперь уже и молодым людям с опухолями мозга бороться и побеждать. Точнее, если более конкретно средства пойдут на очень важный этап в их жизни – это реабилитация», - говорит Константин Хабенский.

Достижения актера известны всем. Президент Владимир Путин отметил, что народному деятелю по праву принадлежит всеобщая любовь: «Всю по праву принадлежащую ему народную любовь и актерскую славу Константин Юрьевич поставил на службу милосердию. <...> Направил все свои достоинства на благие дела, воодушевил очень многих людей быть открытыми и чуткими к чужой беде, объединяться и действовать ради самого важного — ради жизни детей».

Фонд Хабенского существует с 2008 года. Компания помогает людям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

Фотограф: Be Icon

Автор: Ксения Шатова

Рекомендуем