Корзина
Нравится

Меган Маркл и Принц Гарри создали новый благотворительный фонд

Меган Маркл и Принц Гарри создали новый благотворительный фонд

Принц Гарри и Меган Маркл не так давно объявили на весь мир об отказе от обязанностей старших членов королевской семьи. А с 1 апреля, они официально не являются таковыми. Но уже сегодня пара объявила о скором запуске своего проекта.

Бывшие герцог и герцогиня Сассексские работают над созданием своего благотворительного фонда «Archewell». Так как пара больше не может использовать королевский фонд, они решили создать свой с широким спектром возможностей, который будет помогать нуждающимся и привлекать людей к глобальным проблемам. Название проекта происходит не только от греческого слова Arche (пер. источник действия), но и от имени их годовалого сына Арчи Маунтбэттен-Виндзора.

Сохранитьelle.comВопрос об авторских правах2Opal SterrettPrince Archie

Как сказали сами Меган и Гарри: ««Archewell -  сочетание двух древних слов, одно обозначает силу и действие, а другое, взывает к глубоким ресурсам, на которые должен опираться каждый из нас. Его значение легло в основу концепции благотворительной организации, которую мы хотели бы выстроить. И оно же нас вдохновило при выборе имени сына».

Согласно документам, заполненным в США, пара планирует открыть волонтерский корпус, запустить сайт и серию «обучающих материалов» в виде фильмов, подкастов и книг.

СохранитьThe SunВопрос об авторских правах3Edit PergeH&M

Фотограф: Instagram, Pinterest

Автор: Мария Кирст

Рекомендуем