Корзина
Нравится

Королева Елизавета II обратилась к своим подданным cо словами надежды

Королева Елизавета II обратилась к своим подданным cо словами надежды

Королева Великобритании Елизавета II выступила с внеплановой речью, чтобы выразить признательность Национальной службе здравоохранения за усердную работу и поддержала всех граждан страны.

«Я хочу поблагодарить тех, кто остается дома, помогая защитить уязвимых и избавляя многие семьи от боли, которую уже испытали люди, потерявшие близких. Вместе мы боремся с этой болезнью, и я хочу вас заверить, что в единстве и решительности мы победим».

Боль от потери близких и финансовые трудности – проблема каждого человека в мире. Елизавета II призвала не отчаиваться, оставаться дома и верить в победу человечества над этой угрозой. Она подчеркнула, что в этой борьбе важен каждый человек.

СохранитьHarper's BAZAARВопрос об авторских правах130Margaret Graham-ConnaughtonBritian

Королева с надеждой смотрит в светлое будущее:

 «Надеюсь, что в последующие годы каждый с гордостью вспомнит свое противостояние этому вызову. И будущие поколения скажут о нас, что мы были такими же сильными, как и все прежние. Что самодисциплина, спокойная, жизнеутверждающая решимость и чувство товарищества по-прежнему характеризуют эту страну. Гордость за самих себя не часть нашего прошлого — она определяет наше настоящее и наше будущее».

СохранитьELLEВопрос об авторских правах116Ethel Hagemeyer-WeddleRoyals

Ее величество королева Елизавета II завершила свое выступление словами из песни Vera Lynn - We`ll Meet Again:

 «Мы должны утешаться тем, что лучшие дни вернутся, хотя многое предстоит пережить. Мы снова будем рядом с друзьями, родными. Мы снова встретимся. Но пока я выражаю вам свою благодарность и самые теплые пожелания».

Внеплановые речи – очень редкая и исключительная вещь. Королева Елизавета II за весь срок своего правления обращалась к народу всего пять раз, включая последнюю. Повод для каждого неожиданного выступления нельзя назвать позитивным.

Фотограф: Открытые интернет-источники, Pinterest

Автор: Марина Горшкова

Рекомендуем