Корзина
Нравится

Илон Маск "украл" шутку, теперь подписчики требуют подарить автору машину

Илон Маск

Илон Маск поделился с подписчиками мемом про собаку. В ответ бизнесмен получил не лайки и репосты, а большое количество критики. Причиной негатива стало не указанное авторство фотографии.

В наши дни Интернет настолько обширен, что порой бывает трудно определить владельца фотографии, текста и даже мема. Подобная история произошла с комедианткой Морган Мерфи, у которой была «украдена» шутка. «Мою собаку подстригли, и теперь она выглядит так, будто бросила пить» - написала девушка у себя в твиттере, опубликовав фотографию своей собаки.

«Вором» оказался никто иной, как соучредитель компании Tesla Motors и SpaceX – Илон Маск. Автор мема ответил предпринимателю: «Привет. Это моя шутка и моя собака. Его зовут Джек». Девушка воспользовалась ситуацией и попросила компенсацию в виде машины или ракеты.

 

Пользователи твиттера поддержали Морган Мерфи и заполонили пост комментариями с просьбой подарить автомобиль «пострадавшей». Пока одни люди писали это в веселом ключе, другие были настроены вполне серьезно: «Никогда не крадите собак и шутки, а особенно шутки про собак».

На просьбу у компенсации Илон Маск пока не ответил. Вместо этого он прокомментировал пост девушки, в котором похвалил ее татуировки и собаку.

Фотограф: Instagram, Pinterest

Автор: Елена Антипова

Рекомендуем