Корзина
Нравится

Андреа Бочелли даст концерт на католическую пасху в Миланском соборе

Андреа Бочелли даст концерт на католическую пасху в Миланском соборе

Знаменитый итальянский оперный певец Андреа Бочелли даст концерт на католическую пасху в Миланском соборе (Duomo di Milano), чтобы поддержать итальянцев в столь сложный период жизни.

Как своеобразное послание итальянцам и всему миру «любви, исцеления и надежды» в условиях кризиса COVID-19, в воскресенье, 12 апреля, на YouTube-канале Андреа Бочелли будет транслироваться живое исполнение композиций Баха, «Аве Мария» Гуно и «Санта Мария» Масканьи из Миланского собора.

По очевидным соображениям, выступление певца пройдет без зрителей. Вместе с ним в соборе будет находиться органист Эмануэле Вианелли, который сыграет на одном из самых больших органов в мире.

"Я верю в силу совместной молитвы. Я верю в Христианскую Пасху, символ возрождения, который действительно нужен каждому - независимо от того, верующий он или нет - прямо сейчас... Благодаря музыке, транслируемой в прямом эфире и объединяющей миллионы сложенных рук по всему миру, мы обнимем пульсирующее сердце израненной Земли..." - поделился своими мыслями певец.

Протоиерей Дуомо ди Милано прокомментировал: «Я уверен, что голос Бочелли станет тем объятием, по которому мы так сильно соскучились, крепким, особым, способным согреть сердце Милана, Италии и всего мира».

Трансляция концерта начнется в 20.00 мск.

 

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем