Корзина
Нравится

Величие оперы: Dolce & Gabbana показали кутюрную коллекцию в La Scala

5537
Величие оперы: Dolce & Gabbana показали кутюрную коллекцию в La Scala

На днях в известнейшем оперном театре La Scala состоялось открытие сезона. Он начался с премьеры оперы Джакомо Пуччини «Тоска». Предварил спектакль показ кутюрной коллекции Dolce & Gabbana с названием Alta Modа прямо в здании театра.

Доменико Дольче и Стефано Габбана признались, что в создании нарядов вдохновлялись шедеврами классической оперы — от «Травиаты» до «Мадам Баттерфляй» и «Аиды». Поклонники этого высокого искусства смогли найти отсылки к ключевым персонажам великих мировых произведений в платьях, надетых на моделей.

Новая коллекция Dolge & Gabbana поразила воображение гостей показа по-итальянски помпезными нарядами, яркими красками, тяжелыми тканями и необычными формами. Дополнили платья и мантии тяжелые позолоченные головные уборы самых непредсказуемых конструкций, многие из них украшены настоящими перьями и живыми цветами. Дизайнеры объяснили, что величественные образы моделей должны были подчеркнуть масштабность и грандиозность искусства оперы.

La Scala не в первый раз стал площадкой для модного показа нерушимого дуэта двух итальянских дизайнеров. В 2015 году Dolce & Gabbana также обращались к теме оперы, но тогда вдохновением для них стало само здание театра.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем