Корзина
Нравится

Forbes назвал самых богатых музыкантов года

Forbes назвал самых богатых музыкантов года

Журнал Forbes определил самых высокооплачиваемых музыкантов 2019 года. Лидером рейтинга стала американская певица Тейлор Свифт. В этом году ее банковский счет стал тяжелее на 185 миллионов долларов.

Успех Свифт аналитики связывают с гастрольным туром, новым контрактом со звукозаписывающей студией и рекламным сделкам. Кстати, это не первый раз, когда Тейлор возглавляет такой список. В 2016 году она заработала 170 миллионов долларов и стала мировым лидером среди музыкантов.

СохранитьBerlin-NîmesВопрос об авторских правах347Phoebe LicharowiczT-swizzle

Вторую строчку рейтинга занял рэпер Канье Уэст. Его доход исчисляется 150 миллионами долларов. Но, справедливости ради, больше всего денег он заработал не на музыке, а на бешеном росте продаж кроссовок Yeezy.

Сохранитьиз bog.newsВопрос об авторских правах1Sasha AgishevaMedia

На третьей строчке — британский поп- и кантри-певец Эд Ширан с 110 миллионами долларов. В этом году он завершил свой двухгодичный тур с альбомом Divide и впервые побывал в России.

Сохранитьbinged.itВопрос об авторских правах1JadeED

Далее идут калифорнийские рокеры The Eagles (100 миллионов долларов), британец Элтон Джон (84 миллиона долларов), а также дуэт Бейонсе и Jay-Z (81 миллион).

Фотограф: Instagram, Pinterest

Автор: Be Icon

Рекомендуем