Корзина
Нравится

Скончался супруг королевы Елизаветы II принц Филипп

Скончался супруг королевы Елизаветы II принц Филипп

Сегодня стало известно, что умер муж Елизаветы II принц Филипп в возрасте 99 лет – за два месяца до юбилея. Причины смерти пока не известны, но стоит отметить, что последние несколько месяцев герцог Эдинбургский чувствовал себя неважно по разным причинам.

«С глубокой скорбью её величество королева объявляет о смерти своего любимого мужа, его королевского высочества принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Его королевское высочество мирно скончался сегодня утром в Виндзорском замке» - указано в сообщении Букингемского дворца.

Принц Филипп был госпитализирован в феврале с целью профилактики и меры предосторожности. Супруг британской королевы провёл в больнице 28 ночей. Далее, по совету его личного доктора, принцу была проведена операция на сердце.

Точный диагноз принца Филиппа не известен, но сообщалось, что поводом для госпитализации была инфекционная болезнь. Супруга Елизаветы II выписали из больницы 16 марта, и он вернулся в Виндзорский замок.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон принёс глубокие соболезнования всей королевской семье. «От лица всей нации, всего королевства мы благодарим принца Филиппа за его выдающуюся жизнь и работу» - добавил государственный деятель.

Фотограф: Instagram

Автор: Яна Шаповалова

Рекомендуем