Корзина
Нравится

Павел Дуров впервые вошёл в топ—10 российских миллиардеров по версии Forbes

Павел Дуров впервые вошёл в топ—10 российских миллиардеров по версии Forbes

Forbes в 35-й раз составил ежегодный список самых влиятельных предпринимателей. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров оказался в первой десятке богатейших людей из России. 

Бизнесмен занял девятое место, опередив Сулеймана Керимова –  известного миллиардера и политического деятеля. По данным Forbes, за последний год состояние Дурова выросло с 3,5 млрд до 17 млрд долларов, т.е. прирост составил 13,8 миллиарда долларов. Заключительные данные были оценены и предоставлены по состоянию на 5 марта 2021 года.

В мировом рейтинге Павел Дуров поднялся на 112-е место с 565 строчки. Однако составители списка международного издания отнесли бизнесмена к жителям Объединённых Арабских Эмиратов, несмотря на российское гражданство.

Новый рейтинг включает в себя до 123 российских миллиардеров – список увеличился на 20 человек, по сравнению с прошлым годом. В целом состояние бизнесменов увеличилось почти в два раза: с $392 млрд до $602 млрд.

Первое место возглавил председатель совета директоров и совладелец «Северстали» Алексей Мордашов, чье состояние оценивается в $29,1 млрд. Второе место занял президент «Норникеля» Владимир Потанин, его состояние редакция оценила в $27 млрд.

Фотограф: Instagram

Автор: Яна Шаповалова

Рекомендуем