Корзина
Нравится

Режиссер "Великого Гэтсби" снимет "Мастера и Маргариту"

Режиссер

Режиссер Баз Лурман экранизирует роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Снявший «Великого Гэтсби» американец будет работать над фильмом вместе с правообладателем — Светланой Мигуновой-Дали и продюсером Грейс Ло.

В интервью Deadline Лурман признался, что на протяжении двух десятков лет чувствовал связь с историей Булгакова и мечтал снять свою интерпретацию великого романа.

Компания Baz & Co, принадлежащая режиссеру и его другу, миллиардеру Леонарду Блаватнику, и российский актив последнего — «Амедиа Продакшн» — будут сотрудничать в работе над экранизацией. К съемкам может быть также привлечен Константин Эрнст.

Баз Лурман — известный голливудский режиссер. Помимо «Великого Гэтсби», он снял фильм-мюзикл «Мулен Руж» и картину «Австралия». В настоящий момент режиссер снимает байопик об Элвисе Пресли. Легендарного музыканта играет Остин Батлер, а его менеджера — Том Хэнкс.

Роман Булгакова дважды крупно экранизировали в России. В 1994 году Юрий Кара снял сериал, который не стал популярным. А вот интерпретация Владимира Бортко в 2005 году стала одной из культовых.

В конце 80-х об экранизации заговорила студия Warner Bros. Режиссером должен был выступить Роман Полански. Но проект был заморожен, так и не начавшись.

 

Фотограф: Pinterest, Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем