Корзина
Нравится

В Букингемском дворце рассказали сколько подарков делает Елизавета II на Новый год

В Букингемском дворце рассказали сколько подарков делает Елизавета II на Новый год

Один из работников Букингемского дворца на условиях анонимности рассказал изданию Fabulouse Digital, какие подарки и кому делает Елизавета II. Масштаб щедрости королевы оказался впечатляющим.

По сложившейся традиции, сообщил источник, каждый год 600 работников дворца собираются под Рождество в одном из парадных залов. Королева подходит к каждому и благодарит за помощь в ушедшем году, преподнося подарок. Все это время за королевой следует помощник, который подсказывает ей имя того, кого она будет поздравлять на этот раз.

Подарки носят довольно символичный характер — это могут быть подарочные сертификаты в книжные магазины, фарфоровые чайные пары. И каждый год вдобавок к простому презенту Елизавета дарит традиционный рождественский пудинг, упакованный в подарочную коробочку.

Собеседник издания подсчитал, что каждый год королева тратит на рождественские подарки своим сотрудникам 30 тысяч фунтов стерлингов. Кроме того, она рассылает подарочные пудинги работникам Дворцовой почты и Дворцовой полиции — это еще полторы тысячи подарков. А еще королева отправляет около 750 поздравительных открыток друзьям, родственникам и главам зарубежных государств. Причем каждую из них она подписывает собственной рукой.

СохранитьVogueВопрос об авторских правах79Mary Anne HergertPeople

Фотограф: Instagram, Pinterest

Автор: Be Icon

Рекомендуем