Корзина
Нравится

Меган Маркл стала самой влиятельной знаменитостью в сфере моды

Меган Маркл стала самой влиятельной знаменитостью в сфере моды

Герцогиню Сассекскую Меган Маркл назвали самой влиятельной персоной в сфере фешн в интернете. Оказалось, что девушки готовы скупить буквально все, во что одета жена принца Гарри. Исследование провела поисковая платформа Lyst.

38-летняя Маркл, согласно отчету поисковика «Мир моды в 2019 году», была признана самым авторитетным примером для простых пользовательниц интернета. Они чаще всего ориентируются именно на герцогиню, когда подбирают для себя наряды в Сети.

Сохранитьиз elle.ruВопрос об авторских правах888Svetlana Filippovaмне нравится

В исследовании сказано, что интернет-аудитория особенно пристально следит как за большими выходами Маркл, так и за ее рядовыми прогулками. Каждый ее наряд женщины, любящие моду, анализируют и пытаются найти ровно такие же вещи, либо максимально приближенные к тому, что носила герцогиня Сассекская.

Оказалось, что после очередной прогулки жены принца Гарри, спрос на каждую вещь в ее наряде в самых крупных интернет-магазинах возрастал в среднем на 216%. Для того, чтобы провести анализ, поисковая платформа исследовала показатели продаж шести миллионов модных товаров в более чем 12 тысячах интернет-магазинах. А также учитывала публикации в СМИ и упоминания в социальных сетях модных трендов года, которые выросли из нарядов Меган Маркл.

Простое платье едва не обрушило интернет-магазины

Самым «покупаемым» нарядом экс-актрисы и герцогини было названо платье, в котором она появилась на встрече в ЮАР с лауреатом Нобелевской премии Десмондом Туту. Тогда фотографии, на которых Меган улыбается почетному архиепископу и держит на руках ребенка, разошлись по всем британским и зарубежным СМИ и вызвали бурю интереса у фешн-блогеров, а потом уже — и у обычных покупательниц.

Платье The Club Monaco, которое надела Маркл, во всем интернете раскупили меньше, чем за 24 часа после публикации самой первой фотографии в Instagram-аккаунте Кенсингтонского дворца. Взрыв интереса к этому наряду жены принца Гарри побил все рекорды и составил 570%.

Темно-синее безумие

Вторым по популярности нарядом Меган Маркл исследователи признали тот, в котором она посетила церковную службу в День поминовения. Тогда герцогиня нарядилась в широкополую шляпу и плотное серое пальто. Несмотря на то, что модные критики крайне скептично отнеслись к наряду герцогини в этот раз, менее консервативная интернет-публика приняла его на «ура». Тут же во всех интернет-магазинах начали скупать широкополые шляпы, вещи темно-синего «королевского цвета» и серые пальто. Также многие девушки завалили интернет-магазины бижутерии и ювелирных украшений просьбами сделать им такую же брошь в виде мака, с какой вышли в свет носители королевской фамилии.

Сохранитьиз madaboutmeghan.blogspot.comВопрос об авторских правах261Nancy **No Pin Limits** BartlettBritish Royals ♚ Anzac Day Commemorations

Модное будущее герцогини

Меган Маркл, конечно же, и сама знает, насколько влиятельно ее слово в мире моды. Она сама выступала приглашенным редактором в модном глянце, а теперь планирует коллаборацию с известными брендами одежды. Известно, что бывшая актриса создаст линию офисной одежды для женщин. Работать над собственной коллекцией она будет с модными брендами Marks&Spencer, John Lewis & Partners и Jigsaw.

Фотограф: Pinterest, Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем