Корзина
Нравится

Крис Хемсворт, Мерил Стрип, Райан Рейнольдс и другие звезды читают сказку "Джеймс и гигантский персик

Крис Хемсворт, Мерил Стрип, Райан Рейнольдс и другие звезды читают сказку

Актер и режиссер Тайка Вайтити устроил благотворительные онлайн-чтения детской книги, чтобы собрать деньги в поддержку врачей.

Для проекта режиссер выбрал сказку британского писателя Роальда Даля "Джеймс и гигантский персик". Все вырученные средства пойдут в фонд Partners in Health, поддерживающий работников здравоохранения, врачей и нуждающихся.

Выбор произведения Вайтити объяснил тем, что часто читал книгу своим детям. Это история о приключениях, преодолении сложностей и изоляции. И сегодня она как никогда может помочь тем, кто в этом нуждается.

В сказке "Джеймс и гигантский персик" рассказывается о мальчике, оказавшемся в  огромном волшебном персике. Здесь он знакомится с жителями персика - насекомыми и с ними вместе отправляется в увлекательное путешествие через Атлантику. Добрая, поучительная история о том, как важно всегда оставаться собой и любить жизнь.

В проекте приняли участие такие звезды, как Мерил Стрип, Кара Делевинь, Крис и Лиам Хемсворты, Райан Рейнольдс, Бенедикт Камбербэтч и другие.

Всего запланировано десять серий, в каждой из которых примут участие новые актеры.

На данный момент вышло три эпизода. Их можно посмотреть на Youtube-канале автора сказки Роальда Даля. В первом эпизоде приняли участие Тайка Вайтити, братья Крис и Лиам Хемсворты и Ник Кролл. Во второй части появились Мерил Стрип и Бенедикт Камбербэтч. В третьей: Кейт Бланшетт и Сара Полсон.

Фотограф: Открытые интернет-источники

Автор: Ирина Малярова

Рекомендуем