Корзина
Нравится

Косметолог Меган Маркл дала 5 советов по уходу за лицом во время самоизоляции

Косметолог Меган Маркл дала 5 советов по уходу за лицом во время самоизоляции

Косметолог Меган Маркл Сара Чэпмен дала 5 лучших советов по уходу за лицом во время самоизоляции. Они все просты и их несложно выполнять. 

Пилинг

Первое, что предлагает косметолог, это делать пилинг воспользовавшись содержимым из холодильника: «Если у вас есть натуральный йогурт, положите его на лицо и дайте ему высохнуть. Молочная кислота действительно помогает переваривать мертвые клетки, но не забывайте, что она осветляет». Т.е. практически йогурт выступает мягким скрабом, который замечательно работает.

Массаж

Чэпмен говорит, что даже несколько минут жесткого массажа лица в день могут быть чрезвычайно полезны. Используйте ладони, кисти и костяшки пальцев, чтобы действительно размять кожу — это приведет к притоку крови, поможет дренажу и придаст вам сияние.

Витамин D

Дополните свой рацион витамином D и обязательно двигайтесь: выполняйте зарядку, танцуйте или отправьтесь на пробежку с собакой.

SPF-средства

Косметолог предлагает обязательно защищать свою кожу от УФ-лучей, даже если мы не находимся снаружи. УФ-лучи всё равно проникают через стекло, а также есть синий свет, который исходит от наших компьютеров.

Защита кожи

Защищайте свое лицо во время уборки дома от токсичных чистящих средств: «Я советую своим клиентам нанести густой крем перед уборкой дома – что-то простое, как Nivea или действительно богатый увлажняющий крем защитит вашу кожу от химикатов».

Фотограф: Instagram

Автор: Валерия Кулагина

Рекомендуем