Корзина
Нравится

Компания Fendi сказала «Нет!» ярким цветам

Компания Fendi сказала «Нет!» ярким цветам

Компания Fendi в коллаборации с художником из Лос-Анджелеса Джошуа Вайдсом представила новую коллекцию под названием «California Sky».

Графика Вайдса известна благодаря интерьерам кафе и другим арт пространствам, а на днях с помощью его рук была создана летняя коллекция Fendi. Отличительной чертой дизайна стал узор: модели были сделаны с помощью черного маркера. «Вещи из коллаборации напоминают наряды для бумажных кукол». Однако основными цветами этой коллекции стали не только черный и белый, а также голубой и розовый.

«Тесное сотрудничество с художниками уже становится для нас привычкой и входит в нашу ДНК. Я думаю, что сегодня очень важно вести диалог между искусством и модой. Мы сотрудничаем с Джошуа много лет, и каждый раз меня удивляет то, что он может сделать с помощью одного только маркера», — рассказала креативный директор итальянского Дома «Fendi» Сильвия Вентурини Фенди.

Этим летом итальянский дом Fendi отказался от яркой летней одежды, к которой так привыкли покупатели. Сдержанность и лаконичность стали главной идеей этой коллекции.

Фотограф: Instagram

Автор: Ксения Шатова

Рекомендуем