Корзина
Нравится

"Джокер" стал самым кассовым фильмом для взрослых

Фильм «Джокер» продолжает бить все рекорды. Картина, находящаяся в прокате уже восьмую неделю, переступила порог в миллиард долларов в мире по кассовым сборам. Об этом сообщил журнал Forbes. Стоит отметить, что киновселенная DC потратила на создание фильма всего 62,5 миллиона долларов.

Таким образом, «Джокер» стал официально самым дорогим фильмом за всю историю кинематографа с рейтингом R. Этот рейтинг значительно сужает аудиторию зрителей, поскольку направлен на взрослых людей.

СохранитьInstagramВопрос об авторских правах1K+Marek GrygarčíkComics

Кстати, «Джокер» стал третьим по счету фильмом не от Disney или Universak, который собрал миллиард долларов менее, чем за год. Прежде это удалось картине «Транформеры: Эпоха истребления», снятой студией Paramount. Но стоит отметить, что значительная часть доходов пришла к «Трансформеров» с китайского рынка. «Джокера» же в Китае не показывали.

Кстати, картина поставила еще один рекорд — она стала самой кассовой и известной в арсенале режиссера Тодда Филлипса. Ранее его самыми знаменитыми работами были «Мальчишник в Вегасе», «Убойная парочка: Старски и Хатч» и «Борат».

Фотограф: Пресс-служба

Автор: Be Icon

Рекомендуем