Корзина
Нравится

Легендарное платье принцессы Дианы стало романтическим подарком

Легендарное платье принцессы Дианы стало романтическим подарком

Прошло уже около 20 лет с момента гибели принцессы Дианы, но о ней до сих пор продолжают говорить как об иконе стиля. В Британии на аукцион выставили ее самое знаменитое платье – длинный, в пол, наряд с оголенными плечами, в котором Леди Ди танцевала с Джоном Траволтой на приеме президента Рейгана в США в 1985 году.

Платье неожиданно получило вторую жизнь и стало романтическим подарком для супруги одного богатого господина, имя которого организаторы торгов открывать не захотели. Керри Тейлор, организатор аукциона, заявила, что мужчина давно был заинтересован в покупке этого платья и заранее связался с устроителями торгов. Он рассказал, что давно хотел преподнести своей супруге самый необычный подарок на свете, и платье легендарной принцессы могло бы стать таким сюрпризом.

Сохранитьиз amica.itВопрос об авторских правах13Lidia MrugalskaJOHN TRAVOLTA

Когда торги начались, оказалось, что ставка анонимного джентльмена – самая дорогая, поэтому лот достался ему. За платье романтик выложил 240 тысяч фунтов стерлингов – это больше 11 миллионов рублей. Известно, что супруги отпраздновали покупку дорогим шампанским.

Вместе с известным синим платьем на продажу выставили еще несколько нарядов Дианы. Среди них черное вечернее платье Catherine Walker, темно-зеленый наряд из бархата от Victor Edelstein и бархатное платье Catherine Walker. Всего аукцион принес устроителям 860 тысяч фунтов стерлингов.

Сохранитьиз Uploaded by userВопрос об авторских правах308SueDiana's Gowns

Фотограф: Pinterest

Автор: Be Icon

Рекомендуем