Корзина
Нравится

Дождались: мир с открытыми границами возвращается. Список стран, готовых принять россиян

Дождались: мир с открытыми границами возвращается. Список стран, готовых принять россиян

Август порадовал хорошими новостями – cтраны постепенно начали открывать границы для путешествий. Жизнь медленно возвращается в прежнее русло после затяжной самоизоляции. Для тех, кто хотел бы «сменить декорации» появился список доступных направлений. Рассказываем, какие страны открыли границы, и куда уже можно уехать в путешествие.

С 1 августа для россиян открылась Турция. Пока что рейсы осуществляются только в Стамбул и Анкару. С 10 августа планируют запустить рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан. Пока что власти требуют, чтобы посетители сдавали тест на наличие вируса COVID-19.

С 1 августа также теперь можно посетить Великобританию. Пока рейсы направляются только в Лондон. Важная информация – прилетевших в Великобританию отправляют на 2 недели на карантин. Нарушение режима штрафуется.

С 1 августа открыла границы практически родная Абхазия. Границу можно будет пересечь любым удобным для вас способом. Власти требуют только осознанности граждан, то есть иметь при себе набор масок и держать дистанцию с окружающими людьми.

А с 3 августа Черногория добавила Россию в список стран, чьих граждан готовы принять. К тому же, власти не просят туристов сдавать тест на наличие коронавируса. Но есть загвоздка – прямых рейсов из России в Черногорию нет. Долететь туда можно только с пересадками.

С 17 сентября по предварительной информации откроется для туристов Куба. Уже можно бронировать рейсы в Гавану.

В Мексику авиасообщение и не останавливалось. По прилёту в Канкун или Мехико карантинные меры соблюдать не нужно.

Сербия планировала открыть границы в августе, но по итогу власти передумали. Рейсы планируют запустить только в сентябре. Точных дат нет. 

Мальдивы ещё 15 июля разрешили россиянам посещать острова, но с нащей стороны пока ответа не было. Власти ещё принимают решение.

С Египтом ещё до вируса были сложности с авиасообщением, а сейчас тем более. Но выход есть всегда – страну можно посетить, если лететь с пересадкой через Стамбул.

И всё же, туроператоры не рекомендуют покупать билеты за границу. На данный момент, по информации, предоставленной ВОЗ, существует возможность возникновения второй волны заболеваемости вирусом COVID-19. Организация рекомендует туристам быть бдительными, принимать меры предосторожности и соблюдать дистанцию.

Фотограф: Be Icon

Автор: Be Icon

Рекомендуем