Корзина
Нравится

Зак Позен закрывает компанию после 17 лет блестящей работы

Зак Позен закрывает компанию после 17 лет блестящей работы

Создатель самых роскошных вечерних платьев для красных ковровых дорожек Зак Позен заявил, что закрывает собственный бизнес. Он дал большое интервью WWD, в котором заявил, что это решение пришло к нему в голову внезапно и вдруг показалось единственно верным. В тот же день он заявил своим сотрудникам, чтобы они искали себе новую работу.

По словам Позена, весенняя коллекция Pozen, которую он представлял на неделях моды в сентябре, клиентам отправлена не будет. Дизайнер и глава компании заявил, что марка была на грани краха и долго искала стратегических партнеров, однако ничего не вышло.

Зак Позен запустил свой бренд, когда был еще совсем молодым человеком. В этом году компании исполнилось 17 лет. За время работы он успел одеть всех самых ключевых звезд кино, музыки и моды. В его платьях щеголяли Мишель Обама, Ума Турман, Селин Дион, Наоми Кэмпбелл, Рианна, Сара Джессика Паркер, Гвинет Пэлтроу и многие другие.

Несмотря на такое скорое закрытие, Позен полон надежд на светлое будущее. Он заявил, что слишком долго занимался своей компанией, а теперь будет иметь время и на себя. «У меня всегда буду я. И у меня всегда будет мое творчество», - заключил он.

В последний рабочий день Зак Позен опубликовал снимок с сотрудниками Pozen. Он поблагодарил всех за работу и дружбу и предрек работникам очень большое будущее в мире моды.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем