Корзина
Нравится

Юрий Дудь попал в ТОП-5 самых богатых блогеров России

Юрий Дудь попал в ТОП-5 самых богатых блогеров России

«Комсомольская правда» опубликовала список пяти самых богатых и успешных блогеров России. В их числе оказался известный 33-летний журналист Юрий Дудь – он занял в рейтинге издания третье место.

Настя Радзинская

На первом месте оказалась пятилетняя Настя Радзинская, которая известна во всем мире. На ее канале Like Nastya рассказывается про ее жизнь. На нее подписано около 40 миллионов пользователей различных возрастов из самых разных стран. 

Родители малышки выкладывают по 2-3 видео в неделю продолжительностью в 3-5 минут и ежемесячно зарабатывают на этом десятки миллионов рублей. Это не первый рейтинг, который отметил Настю – канал девочки входит в Топ-10 самых популярных звезд мирового YouTube. Темы для роликов самые простые – в одних девочка чистит зубы, в других – гуляет, в третьих – распаковывает подарки. 

Валентин Петухов

Второе место авторы рейтинга отдали Валентину Петухову, который известен как Wylsacom. Его канал рассказывает о новых гаджетах, которые то и дело выпускают различные компании. 

Wylsacom делает обзоры новинок, высказывая свое непредвзятое мнение, а также проводит им краш-тесты. Сейчас на его канале, который появился в 2011 году, более восьми миллионов подписчиков. Основной источник его дохода – реклама в видео, которая стоит очень дорого, несмотря на относительно небольшое количество просмотров в его роликах – в среднем оно колеблется от 500 тысяч до одного миллиона рублей. 

Юрий Дудь

На третьем месте – популярный журналист Юрий Дудь, который считается самым востребованным молодым представителем своей профессии. Свой канал на YouTube он создал совсем недавно – в 2017 году, но за это короткое время на него подписались уже более шести миллионов человек. Дудь публикует там интервью с различными знаменитостями – в числе его гостей музыканты, актеры, политики, экономисты и другие известные личности. Реклама у журналиста стоит от 1,2 миллиона рублей. 

За свои сюжеты Дудь получил престижную премию «Профессия – журналист 2019», вручение которой состоялось в Берлине несколько дней назад. Жюри оценило его фильм «Беслан. Помни» лучшим в номинации «Видеодокумент». Трехчасовой сюжет вышел на канале Юрия 2 сентября и за 2,5 месяца набрал более 18 миллионов просмотров. 

От денежной премии, которая полагалась за победу, Дудь отказался – он решил, что эти средства намного нужнее тем, про кого снят его фильм. Журналист Роман Супер, который и вручал победителю награду, рассказал, что Юрий решил передать все деньги матерям погибших и пострадавших от теракта. 

Настя Ивлеева

Четвертое место заняла Настя Ивлеева, которую Forbes назвал первой леди Рунета.

Свою карьеру она начала на телевидении – блогер вела программу о путешествиях «Орел и Решка». Именно тогда она обрела популярность. Всего за два года с момента основания канала на YouTube, на нее подписались почти 3,5 миллиона пользователей. Она ведет собственное шоу, куда приглашает знаменитостей российского шоу-бизнеса. Реклама на ее видео стоит от одного миллиона рублей.  

Олег Григорьев

На последней строчке топа оказался Олег Григорьев, который больше известен как Славный Друже или Oblomoff. Он - самый популярный фуд-блогер страны, который делает ролики о приготовлении различных блюд. 

Свой канал Олег запустил в 2010 году, и спустя три года добился популярности. Постепенно он начал публиковать обзоры кафе, ресторанов и сервисов доставки еды. Его обзоры объективны, чем привлекают еще больше подписчиков. 

Сейчас у блогера, который плюс ко всему начал делать ролики с обзором различной техники и инструментов для готовки, почти четыре миллиона подписчиков. 

Фотограф: Be Icon

Автор: Be Icon

Рекомендуем