Корзина
Нравится

Ярмарка современного искусства Cosmoscow объявила своих первых участников

Ярмарка современного искусства Cosmoscow объявила своих первых участников

8-я Международная ярмарка современного искусства Cosmoscow, которая традиционно пройдет с 11 по 13 сентября в Гостином Дворе. объявила первых своих участников.

На ярмарке будут представлены более 50 российских галерей, среди которых: 11.12, ArtTube Editions, Artwin, Fabula, Fragment, JART, Marina Gisich, MYTH, NK Gallery, Orekhov, Osnova, pop/off/art, Syntax, Triangle, XL Projects, Агенство Art.Ru, AРТ4, Веллум, сцена/szena и Х.Л.А.М. Также в Cosmoscow 2020 примут участие галереи, чьи основатели вошли в число Экспертного совета ярмарки: Хавьер Перес и Ник Кенигшнехт – представители ведущей берлинской галереи Peres Projects, Ольга Темникова – сооснователь известной таллинской галереи Temnikova & Kasela и Елена Селина – основатель авторитетной XL Gallery.



Впервые участником Cosmoscow станет известная галерея Perrotin, основанная французским арт-дилером с мировым именем – Эммануэлем Перротаном. Галерея работает с такими художниками, как Такаси Мураками, Софи Калль, JR, Даниэль Аршам, Ая Такано, Элмгрин и Драгсет, а ее представительства открыты в Париже, Гонконге, Нью-Йорке, Сеуле, Токио и Шанхае. Perrotin ежегодно принимает участие в крупнейших ярмарках современного искусства по всему миру, и в сентябре предстанет на Cosmoscow в Москве.

Полный список галерей, включая международных участников ярмарки Cosmoscow, будет объявлен в середине августа.

Фоторепортаж с мероприятия прошлого года, можно посмотреть здесь.

 

Фотограф: Пресс-служба

Автор: Be Icon

Рекомендуем