Корзина
Нравится

Впервые в истории: новый номер Vogue Italia вышел с белой обложкой

Впервые в истории: новый номер Vogue Italia вышел с белой обложкой

Журнал Vogue славится своими интересными обложками с 1982 года, но запланированный апрельский выпуск с ярким и цепляющим взгляд глянцем пришлось отложить. В этом месяце на обложке итальянского журнала Vogue пустота. Нет рекламы, фотографий и графики.

Редакция журнала Vogue Italy решила показать себя с другой стороны: «Говорить о чем-то, пока люди умирают, врачи и медсестры рискуют своей жизнью, а мир меняется навсегда — это не в ДНК Vogue Italia», — прокомментировали сотрудники журнала. Белый цвет символизирует уважение к врачам, которые ежесекундно борются за жизнь своих сограждан.

Итальянский Vogue не впервые удивляет своих читателей. Их обложки – отражение жизни вокруг нас. Иногда они кажутся слишком экстравагантными, но Vogue Italia – это не только мода, но и смелость, индивидуальность, провокационность.  

Три лучшие и нашумевшие обложки  «Vogue Italia»

Сентябрь 2017

Пожалуй самая обсуждаемая обложка посвящена однополым поцелуям. В первой версии представлена мужская пара моделей Эдоардо Велицкова и Пабло Руссона. Во второй – женские модели Лили Олдридж и Виттория Черетти, а в третьей – поцелуй между Карла Босконо и Федерико Спинас.

Сохранитьиз voguegraphy.files.wordpress.comВопрос об авторских правах634Gr McRwCover

СохранитьVogue.itВопрос об авторских правах451Vogue ItaliaA World Made Of Kisses

Октябрь 2017

На обложке изображена модель Лорен Хаттон, а выпуск посвящен красоте вне времени. Многие привыкли видеть в модельном бизнесе только молодых девушек, именно поэтому данный номер вызвал общественный резонанс. Обсуждения обложки спровоцировали протест против возрастной дискриминации в мире моды.

Сохранитьиз fattongue.comВопрос об авторских правах1Barbara BolelliVOGUE ITALIA

Январь 2020

Тему январского номера посвятили загрязнению окружающей среды. На обложке номера вы не увидите моделей и знаменитостей, одетых по последнему писку моды – их заменили иллюстрации. Для экономии природных ресурсов дизайнеры добавили на обложку картины известных художников. Такое решение доказало, что можно оставаться в тренде, сохраняя и деньги, и природу.

СохранитьThe ImpressionВопрос об авторских правах2adadornments.comSPRING 2020

Фотограф: Vogue.it, Pinterest

Автор: Елизавета Смирнова

Рекомендуем