Корзина
Нравится

Впервые на обложке Vogue мужчина, но в платье

Впервые на обложке Vogue мужчина, но в платье

На обложке декабрьского номера американского Vogue, впервые за 127 лет существования журнала, опубликован мужчина. Героем месяца стал 26-летний певец Гарри Стайлс, для которого стилисты издания подобрали, по сегодняшним меркам, вполне обычный образ: молодого мужчину нарядили в вечернее платье и в пиджак от Gucci.

Могли ли предполагать издатели журнала, что подобная обложка вызовет широкий резонанс? Скорее всего на это и было рассчитано. После появления фотографии в Сети, Интернет буквально взорвался от негодования одних, и восхищения других. И судя по всему издатели журнала таким образом поддержали миллениалов и их гендерные ценности. Однако их такой жест многими был воспринят категорично.

Среди многих оказались довольно известные медийные личности, и словно два враждебных лагеря, они по сей день пытаются отстоять свою точку зрения, в вопросе: что же на самом деле есть мужественность? "Верните мужественных мужчин!" - категорично высказалась Кэндис Оуэнс, политический деятель и сторонник Дональда Трампа. На что в ответ получила вполне резонное: "Не мужественность делает мужчину мужчиной" - написал ей Элайджа Вуд.

Но самое интересное то, что сам Гарри Стайлс хранит молчание. И есть ощущение, что ему как раз совсем все равно, что говорят другие. Особенно, если учесть, что он предстает в платье не в первый раз, и похоже не в последний.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем