Корзина
Нравится

В Италии стартовал 77-ой Международный Венецианский кинофестиваль

В Италии стартовал 77-ой Международный Венецианский кинофестиваль

Вчера в Италии состоялось открытие 77-го Международного Венецианского кинофестиваля. Это первое значимое мероприятие в сфере киноиндустрии, которое пройдет в оффлайн-формате за все время пандемии, и продлится оно до 12-го сентября. Будут звездные ковровые дорожки, но без участия фанатов, также смотры фильмов, но присутствие гостей в зале будет ограничено. В остальном, работа кинофестиваля будет проходить в обычном для него режиме, только с соблюдением всех мер предосторожности. 

Фильмом открытия стала картина Даниэле Лукетти «Фамильный узел». Перед началом показа, как обычно, была организована ковровая дорожка, по которой прошлись звездные гости, а также члены жюри.

В этом году жюри возглавила Кейт Бланшетт. Также в его состав вошли: Тильда Суинтон, Роберта Армани, Энтони Делон (сын Алена Делона), Мэтт Диллон, Людвин Санье и другие.

В основной конкурс Венецианского кинофестиваля вошли 18 фильмов, среди которых есть и российская лента: фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» с Юлией Высоцкой в главной роли. Среди самых ожидаемых премьер фестиваля — короткометражная драма Педро Альмодовара «Человеческий голос» с Тильдой Суинтон в главной роли.

Фотограф: Пресс-служба Венецианского кинофестиваля, Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем