Корзина
Нравится

Tiffany против LVMH: подробности конфликта

Tiffany против LVMH: подробности конфликта

Разногласия между Tiffany и LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) похоже подошли к завершающему этапу. По сведениям газеты Financial Times, американская компания согласилась на снижение стоимости акций, тем самым подведя к логическому завершению сделки, слиянию, которое должно было состояться еще в начале этого года.

Французская компания по производству предметов роскоши LVMH в конце 2019 года объявила о слиянии с ювелирным Домом Tiffany за рекордную сумму в 16,2 миллиардов долларов. Однако сделку пришлось отменить из-за пандемии коронавируса, LVMH указало на ухудшение финансового положения компании, а следственно, возможности отказаться от выполнения обязательств, на что Tiffany обратились в суд. После этого обе компании на протяжении года вели довольно напряженные переговоры с целью разрешения конфликтной ситуации.

По данным источников, в настоящее время Tiffany и LVMH достигли компромисса и договорились о новой сумме сделки. Ранее предполагалось, что каждая акция американской компании обойдется в 135 долларов. Теперь цена будет составлять $131,5, а стоимость сделки, порядка $15,8 млрд.

Фотограф: Instagram

Автор: Кристина Любова

Рекомендуем