Корзина
Нравится

СМИ: Тодд Филлипс снимет продолжение «Джокера» с Хоакином Фениксом

СМИ: Тодд Филлипс снимет продолжение «Джокера» с Хоакином Фениксом

Режиссер ставшего уже культовым фильма «Джокер» Тодд Филлипс ведет переговоры о том, чтобы снять продолжение картины. Раньше он говорил, что не планирует продолжение, а после ошеломительного успеха изменил свое решение. Об этом сообщило издание The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники в киносфере.

Оказалось, что режиссер уже начал работу над сценарием сиквела. В этом ему помогает соавтор первого фильма — Скотт Сильвер. А параллельно обсуждает экранизацию с Warner Bros. Кроме того, режиссер планирует снять во второй части Хоакина Феникса — исполнителя роли Джокера.

На режиссера серьезное влияние оказали кассовые сборы «Джокера». Он уже стал самым кассовым фильмом для взрослых, собрав в прокате миллиард долларов — и это при том, что он не зашел на китайский рынок.

Ранее постановщик заявлял, что будет думать о продолжении только в том случае, если авторы смогут сохранить дух оригинала и найти тему, которая так же зацепит зрителя.

Вдобавок Тодд Филлипс заявил, что ему очень понравилось снимать фильмы по мотивам комиксов DC, и он бы не отказался выйти за границы «Джокера». Он заявил, что уже предлагал киностудии снять целый цикл о злодеях и супергероях из комиксов, но ему отказывали. Однако после ошеломительного успеха «Джокера» с ним подписали контракт о съемках фильма еще об одном персонаже. О каком — пока неизвестно.

Фотограф: Пресс-служба, Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем