Корзина
Нравится

Шарлиз Терон негодует: актриса призналась в сексуальных домогательствах на первом прослушивании

Шарлиз Терон негодует: актриса призналась в сексуальных домогательствах на первом прослушивании

В жизни самых успешных голливудских актрис все не всегда так радужно, как мы себе представляем. Так, оскароносная Шарлиз Терон перенесла насилие от отца в детстве, а также стала объектом сексуальных домогательств режиссера на первом прослушивании. Об этом она рассказала в интервью DailyMail.

Шарлиз Терон призналась, что до сих пор злится на себя за то, что не смогла противостоять домогательствам режиссера на своем первом прослушивании, которое прошло больше четверти века назад.

«Я не знала, что делать, это меня выбивает из колеи. Это просто ужасно. Почему я просто не сказала „нет“»? — воскликнула актриса. Терон призналась, что не раз спрашивала себя, почему она впала в ступор в тот момент. «Режиссер картины вел себя очень некрасиво. Он откровенно домогался меня. Я была молода и наивна и не знала, что делать в таких ситуациях. Он сидел и упивался своей властью, а меня будто парализовало. Это жуткое чувство», — рассказала Шарлиз.

СохранитьUznayvse.ruВопрос об авторских правах11Ольга ГанжаИмидж

Оскароносная актриса заявила, что до сих пор не может простить себе слабость. Терон поделилась, что прошло уже больше 25 лет, а она до сих пор злится на себя. Тогда она думала, что все так и устроено в Голливуде, поэтому не стала выносить это на всеобщий суд. «Только потом я поняла, что нужно было с самого начала защищать себя от агрессоров. Но то первое прослушивание я до сих пор помню», — призналась Шарлиз.

Одна из самых популярных голливудских актрис не только снимается в ведущих фильмах, но и борется за женские права, поддерживая движение «MeToo». Шарлиз Терон была одной из первых актрис, которая рассказала о тяжелом детстве. Она и ее мать, Герда Алетт, подвергались насилию со стороны главы семейства.

Скандал "Золотого глобуса"

Сохранитьиз vogue.esВопрос об авторских правах87Karla AcostaBoda Andrés

Не так давно Терон обвинила киноиндустрию в дискриминации по половому признаку. Скандал произошел во время объявления номинаций на «Золотой глобус». Шарлиз выдвинули на соискание премии. Но ее возмутило, что женщины совсем не были представлены в номинации на лучшего режиссера. Актриса заявила, что представительниц слабого пола всего 10% от общего числа режиссеров в мире.

По ее мнению, несправедливо, когда не замечают успешную работу женщин, выбравших режиссерскую профессию. Терон заявила, что необходимо постоянно говорить об этом, чтобы истории женщин-режиссеров наконец-то были услышаны.

Шарлиз Терон уточнила, что говорит только о тех женщинах, работы которых можно назвать выдающимися. А таких, по ее мнению, в уходящем 2019 году было много.

Приговор Вайнштейну

Сохранитьиз actualidad.rt.comВопрос об авторских правах3KitnissХарви Вайнштейн

Кроме того, Терон критически высказалась о скандальном режиссере Харви Вайнштейне. Актриса заявила, что бизнесмен годами оказывал на нее психологическое давление и принуждал к интиму.

К слову, накануне стал известен исход нескольких лет судебных тяжб Вайнштейна с его жертвами. Суд вынес решение — бизнесмена обязали выплатить 25 миллионов долларов десяткам женщин, которых он домогался. При этом из своего кармана он платить не будет: все расходы профинансируют страховые компании, которые представляют бизнес режиссера. А еще часть суммы уйдет на оплату адвокатам и обвинителям. Таким образом, каждая из жертв сексуальных домогательств Вайнштейна получит не больше 500 тысяч долларов.

Фотограф: Instagram, Pinterest

Автор: Be Icon

Рекомендуем