Корзина
Нравится

Самый cтильный аксессуар лета 2020

Самый cтильный аксессуар лета 2020

Шарф-маска неожиданно стал статусным аксессуаром лета 2020 года. Все началось с хипстеров и так называемых «инфльюенсеров» на улицах Нью-Йорка.

Одна из величайших икон стиля, Сара Джессика Паркер, часто попадает в объективы фотографов в платках, закрывающих лицо, вместо масок.

А теперь и Сиенна Миллер - законодательница моды, женщина, которая два десятилетия назад создала бохо-шик, надев макси-юбку и обрезав косматую челку – появилась в похожем образе на обложке последнего номера Grazia.

Люди двояко относятся к моде на платки вместо масок. Ведь индустрия моды больше думает о красоте, а не о безопасности. Но если задуматься, появление на обложке звезды с закрытым лицом – это стремление показать людям, что даже модники должны думать о своём здоровье и защищаться от вируса.

Одноразовые медицинские маски — это одно из лучших средств защиты от вирусов после респираторов. Но поскольку ношение масок становится долгосрочной перспективой, люди придумывают уже отдельный предмет гардероба – маску стильную.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем