Корзина
Нравится

Рождественская песня Мэрайи Кэри возглавила Billboard Hot 100 через 25 лет после релизa

Рождественская песня Мэрайи Кэри возглавила Billboard Hot 100 через 25 лет после релизa

Рождественская композиция американской певицы Мэрайи Кэри взлетела на вершину списка Billboard Hot 100 через 25 лет после выпуска. Речь идет о ставшей уже классической песне All I Want For Christmas Is You. Она входила в альбом Merry Christmas, выпущенный в 1994 году.

Легендарную песню певица написала в соавторстве с американским композитором российского происхождения Уолтером Афанасьеффым. Теперь Мэрайя может похвастаться 19 композициями, занимавшими первую строчку в престижном чарте. 

А вот британцы восторга от All I Want For Christmas Is You не испытывают. Песня была названа одной из самых надоедливых рождественских композиций по результатам опроса местного издания Evening Standart.

Тем не менее это не помешало ей сразу три раза отметиться в Книге рекордов Гиннеса. Песня побила рекорд по показателям в стриминговых сервисах, стала самой успешной праздничной композицией, исполненной соло-артистом, а также, как ни парадоксально, стала самой популярной песней в современной истории Великобритании.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем