Корзина
Нравится

Новый календарь Pirelli: Кристен Стюарт и Эмма Уотсон в образах Ромео и Джульетты

Новый календарь Pirelli: Кристен Стюарт и Эмма Уотсон в образах Ромео и Джульетты

Итальянская компания Pirelli выпустила свой традиционный ежегодный календарь. Каждый раз его выход — большое событие для модной индустрии, несмотря на то, что бренд изначально довольно далек от моды и специализируется на производстве автомобильных шин.

Сегодня, 4 декабря 2019 года, в день 55-летия календаря Pirelli, был анонсирован выход нового издания. Автором работы на 2020 год стал Паоло Роверси. Ему доверили продумать идею съемки и самому воплотить ее в жизнь. Так родилась фотоистория, посвященная главной романтической истории мировой литературы — «Ромео и Джульетте». Календарь на будущий год получил название «В поисках Джульетты».

Для участия в главном ежегоднике планеты позвали актрис Эмму Уотсон, Кристен Стюарт, Индию Мур, Яру Шахиди, Клэр Фой, Мию Гот и Стеллу Роверси, а также певиц Розалию и Крис Ли.

Вопреки традиционному понимаю о календарях это произведение искусства вышло не набором из 12 фотографий, а большим коллекционным набором. В книгу, состоящую из 132 страниц, Паоло Роверси и Pirelli поместили выдержки из «Ромео и Джульетты», виды Вероны, где, по сюжету, и разворачивалась трагедия Шекспира. А фотографии героинь заняли сразу 58 страниц.

В календарях Pirelli нет ни следа от шин: здесь нет места рекламе. Основная идея, признается компания, в том, чтобы красивыми кадрами пробудить в человеке «полет мысли». И для этого их вдохновляют фотографии идеальных женских тел. Календарь Pirelli — это не «обнаженка», но легкая эротика в самом культурном понимании этого слова.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем