Корзина
Нравится

Место вакантно: в Интернете появилась вакансия на должность премьер-министра России

Место вакантно: в Интернете появилась вакансия на должность премьер-министра России

На сайте поиска работы Superjob появилось объявление о поиске кандидата на пост премьер-министра России. Потенциальному главе правительства пообещали "белую" зарплату, рабочее место с видом на Москва-реку, а также проезд до работы без пробок. А оформлять соискателей пообещали исключительно по трудовому кодексу Российской Федерации.

Но к кандидатам предъявили серьезные требования. Среди прочих, в объявлении указано, что соискатели обязаны быть гражданами России и не иметь гражданств других государств или видов на жительство в них.

В тексте описали и то, чем будет заниматься самый успешный собеседуемый. Среди обязанностей - вести заседания правительства, подписывать его акты. 

Шутливое объявление появилось на сайте после обращения президента России Владимира Путина к Федеральному собранию и последовавшей за ним отставке парламента. Дмитрий Медведев, теперь уже бывший премьер-министр России, на заседании заявил, что для реализации всех планов, которые предложил президент, правительству и всем его членам необходимо сложить полномочия.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем