Корзина
Нравится

Мексиканский Vogue поместил на обложку женщину «третьего пола»

Мексиканский Vogue поместил на обложку женщину «третьего пола»

Обложку декабрьского номера мексиканского Vogue украсила женщина «третьего пола" Эстрелла Васкес. Снимок издание выложило на своей официальной странице в Instagram.

Журналисты отметили, что Васкес — мукси. Это особая группа людей в Мексике, которые родились мужчинами, но одеваются как женщины и ведут такой же образ жизни. Их в стране называют «третьим полом». Как правило, это группа довольно обособленная. Они никогда не вступают в брак и занимаются уходом за старшими членами семьи.

Эстрелла Васкес на обложке предстает в ярком традиционном мексиканском наряде, с не менее яркими макияжем и маникюром. Ее образ дополнили веером цвета фуксии, крупными золотыми аксессуарами — серьгами, подвесками браслетами. А голову представительницы мукси венчает убор, украшенный желтыми и бордовыми цветами.

В интервью изданию Васкес призналась, что это огромный шаг для всего человечества. «Сейчас еще существует дискриминация, но она уже не так сильна, как раньше», — призналась героиня обложки. Она рассказала изданию, что ничего не знала о Vogue до августа, пока ей не позвонили и не попросили сняться для фотосессии вместе с другими мукси.

Эстрелла призналась, что довольна бедна, но ей за это не стыдно. Она посвятила себя творчеству и расписывает вручную ткани, из которых на продажу шьют мексиканские народные рубашки.

Фотограф: Instagram, www.vogue.mx

Автор: Be Icon

Рекомендуем