Корзина
Нравится

Меган Маркл и принц Гарри встретят Рождество вдали от Лондона

Меган Маркл и принц Гарри встретят Рождество вдали от Лондона

Меган Маркл и принц Гарри решили нарушить официальную традицию королевской семьи. Ежегодно все ее члены собираются на зимние праздники в поместье Елизаветы II в Норфолке. Правилу придерживались и герцоги Сассекские, но в этом году решили изменить свои планы – супруги вместе с маленьким сыном встретят Рождество с матерью Меган Дорией Рэглэнд в США.

Несколько дней назад Букингемский дворец официально подтвердил, что герцоги Сассекскеие не приедут на рождественские праздники в Норфолк. Вместо этого они улетят на несколько дней в США – у супругов начался шестинедельный отпуск, в ходе которого они не будут исполнять королевские обязанности.

«Встретив два последних Рождества в Сандрингеме, пара решила провести отпуск в этом году с матерью герцогини — Дорией. Это решение имеет прецеденты, практиковалось ранее другими членами королевской семьи и имеют полную поддержку Ее Королевского Величества, - сказано в сообщении Букенгемского дворца.

Сам принц Гарри рассказал BBC том, что последнее рождество, которое супруги провели во дворце, было «фантастическим». Он отметил, что вместе с Меган много времени проводил с детьми своего старшего брата принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон. Тогда первенец герцогов Сассекских еще не родился. 

«Меган действительно наслаждалась праздником. Семье понравилось, что она была с нами», - вспомнил принц Гарри последнее Рождество, которые они провели все вместе.

В этом году они встретят этот день в Америке, с мамой Меган. Это первые зимние праздники для маленького сына Арчи, поэтому супруги захотели провести их в тесном кругу.

Несмотря на то, что в официальном обращении дворца сказано о полном одобрении этой затеи Елизаветой II, инсайдеры рассказывают о противоположной реакции королевы. По информации Us Magazine королева «разочарована» их решением. Она якобы до последнего не знала о намерениях своего внука и его жены.

Королевский биограф Фил Дампир заявил, что своим поведением герцоги выразили пренебрежение остальным членам семьи и самой королеве.

«Если они хотят исправить ситуацию, они должны были появиться в Сандрингеме. Это большой позор. Они показали, что проблемы, которые есть, становятся только хуже. Я не верю, что у Меган именно сейчас возникла острая необходимость проводить Рождество со своей семьей», - заявил он Daily Mail.

Писатель отметил, что Меган довольно близка с матерью, но может провести с ней достаточно времени в любое другое время в течение своего шестинедельного отпуска.  

«Более того, я уверен, что королева будет счастлива пригласить Дорию в Сандринхем, чтобы присоединиться к ним», - подчеркнул Дампир.

Однако бывший пресс-секретарь королемы Дикки Арбитер встал на сторону герцогов Сассекских. Он уверен, что Елизавета II сама позволила Гарри провести рождество вне дома. Кроме того он рассказал, что Кейт Миддлтон и принц Уильям также пропускали Рождество с королевой – целых два раза. Вместе со своими детьми они проводили зимние каникулы в Беркшире с родителями Кейт — Кэрол и Майклом Миддлтон в 2012 и 2016 году.  

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем