Корзина
Нравится

«Меганмарклить»: американцы придумали новый глагол после скандала в королевской семье Британии

5430
«Меганмарклить»: американцы придумали новый глагол после скандала в королевской семье Британии

Мир продолжает придумывать новые слова, которыми можно описать скандальную ситуацию, в которую попали Меган Маркл и ее супруг принц Гарри. Раньше в словарях новых слов появился «мегсит» — слово, образованное по аналогии с «брекситом», когда супруги впервые заявили о том, что отказываются от королевского финансирования и собираются жить своей жизнью.

А теперь в США проснулись любители новояза и придумали целый глагол, образованный от имени и фамилии бывшей герцогини Сассекской. To Meghan Markle в современном английском языке теперь обозначает «ценить себя настолько, чтобы иметь возможность уйти для сохранения своего внутреннего „я“». В адаптации на русский язык — «меганмарклить».

Изначально с предложением о новой языковой единице выступил пользователь твиттера Райан Картер. Потом новость пошла по крупным местным СМИ — The New York Post и The Guardian. И, наконец, глагол подхватили простые американцы.

Меган «меганмаркнула», потому что ее не любили и не ценили в Британии, считают в США. Британские журналисты пытались приписать негатив образу супруги принца Гарри там, где жена принца Уильяма Кейт Миддлтон получала только похвалу.

Рекомендуем