Корзина
Нравится

Кейт Миддлтон представила несколько фоторабот о выживших в Холокосте

Кейт Миддлтон представила несколько фоторабот о выживших в Холокосте

Британская герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон приняла участие в проекте #HolocaustMemorialDay, посвященном 75-летию со дня окончания Холокоста. Супруга принца Уильяма со студенчества увлекается фотографией, поэтому выставила несколько снимков, на которых запечатлела людей, переживших то страшное время. Работами Миддлтон поделился официальный аккаунт Кенсингтонского дворца. 

На первом снимке изображен Стивен Френк в окружении своих внучек - Трикси и Мэгги. Во время Второй мировой Стивен был ребенком и вместе с матерью и братьями попал в концлагерь Вестерборк, после чего - в Терезинштадт. Френку и его братьям удалось выжить - он и еще 90 человек оказались единственными уцелевшими из 15 тысяч заключенных. 

Также в объектив герцогини Кембриджской попали Ивонна Бернштейн и ее внучка Хлоя. Дядя и тетя спрятали Ивонну в чемодане и не показывали никому, пока не закончилась Вторая мировая война. Им пришлось постоянно переезжать и менять имена, чтобы никто не смог их узнать. 

"Зверства Холокоста, вызванные самым немыслимым злом, навсегда останутся в наших сердцах. И все же через самые невообразимые несчастья процветают самые прекрасные люди. Несмотря на невероятную травму, которую они получили в самом начале своей жизни, Ивонна Бернштейн и Стивен Франк — два самых жизнеутверждающих человека, с которыми мне довелось встретиться", - заявила Кейт Миддлтон. 

СохранитьMail OnlineВопрос об авторских правах1Smiljka DeusicKATE MIDDLETON

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем