Корзина
Нравится

Меган Маркл и Кейт Миддлтон почтили память британских военных

Меган Маркл и Кейт Миддлтон почтили память британских военных

В Великобритании с 1919 года традиционно отмечают День памяти всех погибших в военных конфликтах солдат Британского содружества. Ежегодно он проводится 11 ноября, однако приуроченные к этой дате официальные мероприятия начинаются за несколько дней до него. В четверг, 7 ноября, Меган Маркл, Кейт Миддлтон и их мужья по-разному почтили память солдат.

Меган Маркл и принц Гарри

38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри посетили маковое Поле Памяти в Вестминстерском аббатстве.  Там состоялось открытие своеобразного мемориального «сада», который каждый год устраивает Фабрика маков. Королевская чета почтила минутой молчания память всех тех, кто погиб в Первой мировой войне. В официальном профиле супругов в Instagram появились фотографии с мероприятия. На снимках видно, что во время минуты молчания, принц Гарри стоял, отдавая честь, а Меган почтительно склонила голову.

На мероприятие герцогиня пришла в шерстяном темно-синем пальто, под которое надела черное платье. Голову герцогиня прикрыла небольшой шляпкой с вуалью в тон, на руки надела темные кожаные перчатки. Свой образ Меган дополнила высокими черными сапогами на каблуке, а на пальто приколола искусственный цветок мака – он является символом Дня памяти павших.

Принц Гарри надел на торжественное мероприятие традиционную военную парадную форму Великобритании.

«Герцог и герцогиня  установили по Кресту памяти, отдавая дань уважения тем, кто служил в Вооруженных силах. Затем они удостоились чести провести время, встречаясь с ветеранами и семьями тех, кто участвовал в различных войнах - от прошлых кампаний, до недавних конфликтов»

За день до этого, 6 ноября, герцог и герцогиня Сассекские встретились с семьями военнослужащих в общественном центре Broom Farm в Виндзоре.

 

Кейт Миддлтон и принц Уильям

В этот же день принц Уильям и Кейт Миддлтон пришли на открытие благотворительного фонда National Emergencies Trust в Лондоне. Эта организация собирает деньги для тех, кто пострадал от всевозможных катастроф и стихийных бедствий. Герцог и герцогиня Кембриджские встретились со спасателями, а также с теми, кто пострадал из-за пожара в высотном жилом здании Гренфелл-тауэр и теракта на Вестминстерском мосту, которые произошли в 2017 году.

Для мероприятия, к которому присоединилась в самый последний момент, Кейт Миддлтон выбрала элегантное ярко-синее платье до колен с широким поясом в тон, которое она дополнила брошкой в виде красного мака на груди. 

Двумя днями ранее в своем официальном аккаунте в Instagram супруги опубликовали видеоролик с ежегодного Фестиваля памяти, который организован Королевским британским легионом под управлением капитана Дэвида Коула – музыкального директора Легиона с 2006 года.

«Сегодня Герцог Кембриджский от имени Ее Величества Королевы подарил капитану Коулу Орден Британской империи за заслуги перед Музыкой и Королевским британским легионом», - сказано в описании видео.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем