Корзина
Нравится

LVMH приобрел Tiffany & Co за $16,2 млрд

LVMH приобрел Tiffany & Co за $16,2 млрд

Французская транснациональная компания LVMH французского бизнесмена и свекра Натальи Водяновой Бернара Арно приобрела новый бренд. Теперь под ее крылом будет покоиться легендарный ювелирный бренд Tiffany. Первые новости о том, что Арно покупает «бирюзовую» марку, появились еще в конце октября. Тогда СМИ писали, что он предложил компании 14,5 миллиарда долларов.

Однако такая цена Tiffany, судя по всему, не устроила. Бернару Арно пришлось раскошелиться еще на 2 миллиарда долларов сверху. Сделка состоялась, и сегодня стало известно, что компания приобрела ювелирный дом за 16,2 миллиарда долларов. Это на 13% выше первоначальной цены. Таким образом, за каждую акцию компании Арно пришлось заплатить по 135 долларов.

«Мы рады возможности приветствовать в семье LVMH компанию Tiffany, обладающую уникальным наследием и положением в мировом ювелирном бизнесе. Мы с огромным уважением и восхищением относимся к Tiffany и намерены развивать эту жемчужину с той же самоотверженностью и преданностью, что и каждый из наших домов», - заявил глава концерна LVMH в своем официальном сообщении.

СохранитьTiffany & Co.Вопрос об авторских правах29Tiffany & Co.Tiffany Campaigns

Бернар Арно активно расширяет сферу влияния на американском рынке, совершив несколько крупных сделок в 2019 году.

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем