Корзина
Нравится

Кристен Стюарт рассказала как готовится к роли принцессы Дианы

Кристен Стюарт рассказала как готовится к роли принцессы Дианы

Несколько месяцев назад стало известно о новом фильме «Спенсер» Пабло Ларраина, известного благодаря драме «Джеки» о Жаклин Кеннеди. Картина будет посвящена жизни принцессы Дианы, а главную роль исполнит Кристен Стюарт.

«Я давно не была в таком восторге от роли, – признается актриса. – Но меня очень пугает задача достоверно изобразить манеру речи принцессы Дианы. Люди знают ее голос, он очень особенный».

На первых этапах подготовки к съемкам Кристен изучила биографию принцессы. Знаменитость считает ее одной из самых печальных историй, которые когда-либо существовали. «Я хочу не просто сыграть принцессу Диану. Я хочу знать о ней все», - рассказывает Кристен.

Для новой роли актрисе приходится осваивать британское произношение. Фанаты осудили выбор режиссера в социальных сетях: по их мнению, Кристен Стюарт не совсем подходит на эту роль, уместнее было бы пригласить британскую актрису.

Сам Пабло уверен, что актриса подобрана верно и что она «может быть разной: очень таинственной и хрупкой и в то же время очень сильной, и это то, что нам нужно».

Главная идея фильма в том, чтобы показать зрителям историю женщины, которая понимает, что не хочет быть королевой, для которой главное - оставаться той, кем она была до встречи с Чарльзом.

Кинолента будет посвящена трем важным дням принцессы, когда Диана решила расторгнуть брак с принцем Чарльзом. Съемки планируются в 2021 году.

Фотограф: Открытые интернет-источники

Автор: Ирина Коптилкина

Рекомендуем