Корзина
Нравится

Кинотавр - не онлайн: названы даты проведения кинофестиваля

Кинотавр - не онлайн: названы даты проведения кинофестиваля

Стало известно, что ежегодный кинофестиваль "Кинотавр 2020" состоится. Однако в процесс проведения мероприятия внесены некоторые изменения.

В первую очередь организаторы подтвердили информацию о том, что кинофестиваль пройдет вживую. "Никаких онлайн форматов"- сказала программный директор Ситора Алиева в интервью "Российской газете".

По регламенту конкурса на 2020 год фестиваль должен был проходить на площадке Зимнего дворца в Сочи с 7-го по 14 июня. Но в связи с пандемией фестиваль был перенесен. Теперь известны точные даты проведения «Кинотавра». Он пройдет с 11 по 18 сентября. Программу фестиваля пришлось сократить, уменьшить количество показов и развлекательных номеров. Так же по новому регламенту гости обязаны носить маску и перчатки.

В 2019 году организаторы «Кинотавра» видели необходимость в расширении программы фестиваля, так как масштаб мероприятия не соответствовал количеству желающих в нем поучаствовать. Из-за пандемии ситуация резко изменилась, организаторам приходится думать как сократить количество гостей, которые посетят фестиваль.

Фотограф: Be Icon

Автор: Вирджиния Казакова

Рекомендуем