Корзина
Нравится

Forbes назвал самых прибыльных знаменитостей, которых уже нет в живых

Forbes назвал самых прибыльных знаменитостей, которых уже нет в живых

Журнал Forbes назвал знаменитостей, которые заработали больше всего денег за 2019 год. В списке не найти ныне живущих: в нем лишь те, кого уже нет в живых. Несмотря на это, они продолжают зарабатывать деньги.

Возглавил рейтинг король поп-музыки Майкл Джексон. В течение 2019 года имя артиста обогатилось на 60 миллионов долларов. Причем, отмечает издание, доход вырос по сравнению с 2018 годом: если в прошлом году его песни прослушали 1,8 миллиарда раз, то в этом - 2,1 миллиарда.

Данные Nielsen Music и IMDBPro гласят, что большая часть дохода приходит от переиздания композиций, шоу в Лас-Вегасе и контракта с Sony. Еще 287 миллионов долларов получили наследники Джексона, которые продали 10% его акций в музыкальном издательстве EMI Music Publishing.

На втором месте - Элвис Пресли, он заработал 39 миллионов долларов. Музыканта не стало еще в XX веке, но его популярность до сих пор не ослабевает. Ежегодно не менее полумиллиона поклонников приезжают почтить его память в поместье Грейсленд. Нынешние владельцы дома потратили 45 миллионов долларов и сделали пристройку-музей, которую назвали "Мемфис Элвиса Пресли".

Третья строчка рейтинга - за создателем мультяшного пса Снуппи Чарльзом Шульцем. Прибыль от использования придуманного им персонажа оценили в 38 миллионов долларов.

Интересно, что в этом году впервые в рейтинг попала Уитни Хьюстон. Новую волну популярности для нее создал американский певец Kygo, который выпустил ремикс на ее песню Higher Love - сейчас пользователи Spotify прослушали ее почти 180 миллионов раз. Звезда расположилась на 12 строчке рейтинга, ее прибыль за 2019 год оценили в 9,3 миллиона долларов.

Фотограф: Кадр из фильма, Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем