Корзина
Нравится

Брэд Питт выпускает в продажу шампанское собственного производства

Брэд Питт выпускает в продажу шампанское собственного производства

С завтрашнего дня, 15 октября 2020 года, в продаже появится эксклюзивное розовое игристое вино произведенное на виноградниках Брэда Питта и Анджелины Джоли. Будучи еще вместе, пара приобрела поместье в Шампани, и с тех пор Брэд Питт серьезно взялся за производство собственного вина. Судя по отзывам самых компетентных ценителей вина, он преуспел в этом деле, хоть и не без помощи профессионалов. Потребовалось почти пять лет, чтобы создать Fleur de Miraval.

Брэд очень гордится этим напитком, говоря, что оно вызывает чувство праздника и дорогой роскоши. Шампанское пришлось по душе и одному из лучших сомелье мира Андреасу Ларссону. Как он отметил, напиток можно включить в топ 3 самых необычных и ярких шампанских вин. Оно отличается изысканным вкусом, непередаваемо нежно-розовым цветом. Ароматный букет начинается с ноток ореха и марципана, плавно перетекая в ноты малины и вишни, ярко передавая вкус и аромат ягод.

Производство и изготовление данного вина оказалось очень сложным и трудоёмким.

Игристое вино Fleur de Miraval будет выпущено совсем небольшой партией в 20 тыс бутылок. Цена такого изысканного напитка будет примерно 390 долларов за бутылку. В составе шампанского — 75% винограда сорта шардоне и 25% — пино-нуар.

Фотограф: Instagram, fleurdemiraval.com

Автор: Екатерина Денисова

Рекомендуем