Корзина
Нравится

Adidas выпустит «космические» кроссовки

Adidas выпустит «космические» кроссовки

Компания Adidas первой проведет тесты своей обуви в космосе. Она начала сотрудничество с Национальной лабораторией США, которая работает на Международной космической станции (МКС). Это позволит бренду создать абсолютно новую спортивную обувь. 

Adidas планирует проверить эффективность технологии Boost, чтобы в дальнейшем внести необходимые дополнения в специальный вспененный материал, который применяется для создания подошв. 

В результате этих исследований в производство спортивной обуви бренда  внедрят новые технологии, благодаря которым, кроссовки смогут лучше справляться с высокими температурами.

В компании заявили, что подобное исследование позволит «положить начало новой эры космических исследований, в центре которых будут спортсмены Земли». 

Обувь протестируют в условиях микрогравитации - состоянии, близком к невесомости. Подобное исследование с продукцией компании уже проводилось с футбольными мячами. Это испытание стало первым в истории тестирования спортивного инвентаря. Полученные данные компания сможет использовать для изменения покрытия товара или текстуры материалов, из которых он сделан. 

Планируется, что тесты спортивной обуви бренда начнутся в начале следующего года. 

Фотограф: Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем