Корзина
Нравится

Versace отказался делить показы на мужские и женские

Versace отказался делить показы на мужские и женские

Модный дом Versace в очередной раз доказал, почему является одним из самых прогрессивных брендов нашего времени. Начиная с 2020 года, модный дом откажется от разделения показов по признаку пола. Так, на Неделях моды в Милане, которые традиционно пройдут в феврале и в сентябре, вместо четырех показов бренд проведет всего два.

СохранитьHYPEBEASTВопрос об авторских правах17JahAuthenticBEAUTY

В интервью Vogue Донателла Версаче заявила, что всегда любила изменения и эксперименты. И попробовать отказаться от гендерного разделения – один из способов представления коллекции, утверждает она.

СохранитьMODA SEM CENSURA | SITE MASCULINOВопрос об авторских правах34Alex Cursino - Moda, Estilo e Lifestyle para homensDESFILES MASCULINOS | FASHION SHOW | MENSWEAR

По словам владелицы модного дома, таким образом Versace подчеркнет, что мужчины и женщины уже давно «используют один язык и одну эстетику». При этом, утверждает Донателла, бренд не гонится за модой на андрогинность. «Это понятие появляется в наших коллекциях уже некоторое время и не является для нас чем-то новым», - заключила она.

Фотограф: Instagram, Pinterest

Автор: Be Icon

Рекомендуем