Корзина
Нравится

Елизавета II отказалась от меховых изделий

Елизавета II отказалась от меховых изделий

Королева Великобритании Елизавета II, наконец, сдалась. В течение долгих лет зоозащитники изводили монаршую особу требованиями отказаться от меха, но она шла лишь на незначительные уступки. В конце концов, шкуры животных - неотъемлемая часть церемониальной мантии главы британского королевского двора. 

Но вот этот день настал. Личный советник и главный стилист Елизаветы II, Анджела Келли, заявила, что королева решила полностью отказаться от меховых изделий, пишет The Telegraph. 

Уже в этом году, когда в Соединенном Королевстве значительно похолодает, монарха начнут греть изделия из искусственного меха. 

Интересно, что стилист не уточнила, как теперь будет выглядеть церемониальная мантия королевы. Впервые Елизавета появилась в ней на коронации в 1953 году: длинная пурпурная бархатная ткань, отороченная шкурой горностая, стала одной из самых ярких деталей церемонии. С тех пор британская правительница надевала ее только на самые значимые мероприятия. 

Кто знает, как теперь будет выглядеть эта важная вещь? Возможно, Елизавета II и вовсе откажется от морально устаревшей мантии в пользу любимых сдержанных платьев. А, может, ее украсит искусственный мех, который никто и не отличит от натурального. Покажет время. 

СохранитьMail OnlineВопрос об авторских правах12Jerome RufinusRoyals

Фотограф: Pinterest, Instagram

Автор: Be Icon

Рекомендуем