«В Хогвартс я не попал» — первый в России сериал о людях с невербальным аутизмом — это состоянии, при котором человек либо не использует устную речь, либо делает это крайне ограниченно. Сериал открывает зрителям мир этих людей: несмотря на отсутствие речи, каждый из них обладает богатым внутренним миром, чувствами и стремлением к самовыражению.
Проект рассказывает об уникальных методах коммуникации, разработанных российскими специалистами, благодаря которым удалось установить контакт с людьми с невербальным аутизмом. Эти подходы позволяют тем, кто долгое время не имел возможности говорить, быть услышанными, вступать в диалог с окружающим миром и раскрывать свои таланты.
Символом премьеры стал синий цвет — международный знак поддержки людей с аутизмом. Гости премьеры поддержали дресс-код и пришли в оттенках синего, создав особую атмосферу солидарности и внимания к теме проекта.
Гостями вечера стали герои проекта, создатели сериала, актеры озвучания и ведущие представители киноиндустрии, среди которых были Никита Кологривый, Алексей Онежен, Саша Бортич, Светлана Иванова и Джаник Файзиев, Семён Шомин, Владимир Машков, Даниил Воробьев, Софья Лебедева, Сергей Члиянц, Александра Киселева, Тереза Диуро, Дэниел Барнс, Алена Бабенко, Валентина Мазунина, Ян Гэ, Владимир Тяптушкин и другие.
Фотограф: Starface.ru
Автор: Be Icon

